Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Начало отопительного сезона в Пскове станет темой пресс-конференции в пресс-центре ПЛН

10.10.2017 13:49|ПсковКомментариев: 12

В четверг, 12 октября, в 11:00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная началу осенне-зимнего отопительного сезона 2017-2018 гг. в Пскове.

С началом  октября в квартиры псковичей начало поступать долгожданное тепло. Местные чиновники уже отрапортовали об успешном начале отопительного сезона и пообещали до 9 октября подключить весь жилой фонд. Сдержали ли свои обещания  Псковские тепловые сети и администрация города? Как справились с началом отопительного сезона управляющие организации?

Насколько Псков оказался готов к отопительному сезону? Какова общая протяженность переложенных сетей в этом году? Все ли псковичи в срок обеспечены теплом? Насколько подготовлены к зиме тепловые пункты города? С какими проблемами пришлось столкнуться Псковским тепловым сетям, городской администрации и управляющим компаниям с началом отопительного сезона? Сколько жалоб поступило в этом году в Единую диспетчерскую службу города, связанную отоплением? Есть ли в областном центре примеры, когда подача тепла задержалась из-за несвоевременно завершенного капитального ремонта?

Почему горожане практически ежегодно возмущаются, что подача тепла начинается уже после наступления холодов? Можно ли изменить эту практику? Ведь Минстрой с 2015 года дал муниципалитетам возможность самим решать, когда начинать отопительный сезон и не ждать, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет держаться на отметке ниже 8 градусов.

Ответы на эти и другие вопросы будут озвучены в ходе пресс-конференции.

Спикеры пресс-конференции:

• Директор МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Викторович Коростелев

• Генеральный директор Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Викторович Макарченко

• Председатель общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов

• Руководитель управляющей компании «ПсковЖилСервис» Андрей Владимирович Тарасов

 

Дата проведения: 12 октября. Начало в 11:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН. Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал.

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо в ответном письме по адресу alexd77@pln-pskov.ru.


Читатели могут оставить свои вопросы к спикерам в комментариях. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей