Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Госдума продлила на год срок функционирования Фонда ЖКХ

20.10.2017 13:34|ПсковКомментариев: 0

Госдума на заседании в пятницу приняла в окончательном чтении закон о продлении до 1 января 2019 года срока работы государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (Фонд ЖКХ).

По действующему законодательству, работа Фонда ЖКХ должна была завершиться 1 января 2018 года. Закон пролонгирует работу фонда до разработки правительством РФ новых механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда, пишет «Интерфакс».

Как говорится в заключении профильного комитета Госдумы, за время работы Фонда ЖКХ из аварийного жилищного фонда было переселено 860 тыс. человек из более чем 13 млн кв. м аварийного жилищного фонда.

При этом по состоянию на 1 января 2017 года на территории РФ общая площадь жилых помещений в аварийных многоквартирных домах, признанных таковыми после 1 января 2012 года, составила 9,3 млн кв. м.

«В этой связи, безусловно, необходимо создание постоянно действующих механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда», - говорится в заключении комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

Закон также содержит положения, необходимые для осуществления деятельности Фонда ЖКХ по предоставлению финансовой поддержки субъектам РФ в 2018 году, в особенности Республике Крым и городу Севастополю.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства был создан в 2007 году.,

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей