Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Андрей Агапов положительно оценил эффект от работы Фонда капремонта в Псковской области

06.12.2017 17:17|ПсковКомментариев: 18

Председатель Госкомитета Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Агапов положительно оценил эффект от работы Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области. Свое мнение по поводу работы Регионального оператора он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Все-таки я отношусь положительно. Положительный эффект виден и по уровню собираемости (платежей - ред.). Начинали с 30 процентов, а сегодня уже 75%», - отметил Андрей Агапов. По его мнению, это говорит о том, что «граждане начинают понимать, что это за система, каковы ее механизмы, чьи деньги тратятся и на что».

«Бытовало мнение, что все эти деньги тратятся в том числе и на содержание фонда. Это абсолютно не так. Он содержится исключительно из областного бюджета. Поэтому все собираемые с населения средства идут целевым образом на капремонты домов», - сообщил гость студии.

Андрей Агапов также напомнил, что краткосрочное планирование по капремонтам многоквартирных домов со следующего года становится трехлетним. «Сегодня планы уже сформированы на три года. Думаю, на сайте фонда они вывешены, и где и в каком году какой каждый может увидеть, когда и какой дом будет отремонтирован», - заключил председатель Госкомитета.

Также он добавил, что план капремонта домов в рамках деятельности Регионального оператора за 2016 и текущий период 2017 года выполнен примерно на 80%. Оставшийся объем работ переходит на последующую трехлетку.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей