Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

«Эхономика» с Андреем Тарасовым. ВИДЕО

12.12.2017 14:25|ПсковКомментариев: 1

Гостем свежего выпуска программы «Эхономика» в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) стал директор управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов. Разговор был посвящен новшествам в сфере ЖКХ, которые ждут россиян в 2018 году.

Так, собственники жилья в следующем году смогут напрямую расплачиваться за тепло и воду с поставщиками ресурсов. Разработчики закона считают, что это поможет уменьшить размер коммунальных платежей для населения. Перевести на эту схему планируется лишь тех, чьи управляющие компании не рассчитывались перед поставщиками ресурсов более двух месяцев. Также напрямую перечислять платежи смогут собственники, которые сами приняли такое решение. Для того чтобы изменить схему сбора средств за пользование ресурсами таким образом, есть веская причина. Кроме того, с 1 июля 2018 года нас ждет традиционное повышение тарифов на услуги ЖКХ. В Псковской области тарифы вырастут на 3,3%, что всего на 0,3% больше, чем в регионах с самым низким уровнем повышения.

Кто выиграет от введения прямых расчетов за коммуналку и можно ли сэкономить на этих платежах? На эти и другие вопросы ответил гость студии.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей