Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

В ближайшее время в Пскове отключат 35 водоразборных колонок

16.05.2016 14:32|ПсковКомментариев: 15

В ближайшее время в Пскове будет произведено отключение 35 водоразборных колонок. Об этом сообщила начальник информационно-расчетного центра МП г. Пскова «Горводоканал» Ксения Малыхина на телеканале ГТРК «Псков».

По ее словам, эта вынужденная мера связана с тем, что за воду, подаваемую в городские колонки, фактически никто не платит. Тем не менее, в организацию постоянно поступают жалобы.

Для жителей частного сектора водозаборные колонки порой единственный источник, из которого они берут воду для бытовых нужд. В муниципальном предприятии отметили, что предоставление этой услуги оборачивается большими убытками. Жители частного сектора оплачивают по норме - за полтора кубометра на человека. Это около 30 - 40 рублей в месяц. На самом же деле воду из колонок используют абсолютно все: для того, чтобы помыть машину, набрать канистры для хозяйственных целей. Причем, иногда забор воды ведется в промышленных масштабах. 

В «Горводоканале» предлагают два способа решения проблемы: провести водопровод к дому на льготных условиях или заключить договор. Ксения Малыхина напомнила, что заключить договор на использование городских колонок можно в будние дни с 8 до 17 часов в кабинете №205.

«Ни одна колонка без работы с абонентами не будет отключена», - заверила она.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей