Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

УГХ предлагает решить вопрос обустройства детской площадки во дворе Юбилейной, 34 на общем собрании собственников дома

23.05.2016 12:33|ПсковКомментариев: 0

Вопрос обустройства детской игровой площадки во дворе дома №34 по улице Юблейной может быть решен на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении городского хозяйства администрации Пскова, отвечая на опубликованный на сайте ПЛН интерактив «Можно жить красиво».

Его автор пожаловалась на убогую детскую площадку, на которой никто не играет. «А ведь как все хорошо начиналось! В начале 90-х энергичная молодежь долевым способом сама построила дом на Юбилейной, 34, количество детей в котором на квадратный метр зашкаливало. Были прекрасные планы по созданию молодежно-жилищного комплекса, где, исходя из названия, должно было быть все - в том числе и благоустройство. Увы, не сбылось. Может, свои обещания вспомнят в управляющей компании?» - написала автор интерактива.

Между тем, в УГХ Пскова сообщили, что, «согласно данным публичной кадастровой карты, земельный участок под многоквартирным жилым домом №34 по улице Юбилейной поставлен на кадастровый учет. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности».

«Таким образом, вопрос обустройства детской игровой площадки может быть решен на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома», - резюмировали в УГХ.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей