Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

О проблемах замены старых водопроводных сетей в исторической части Пскова рассказал заместитель главного инженера «Горводоканала»

16.12.2016 14:24|ПсковКомментариев: 0

Самые старые и изношенные водопроводные сети в Пскове находятся в исторической части города. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщил заместитель главного инженера МП г. Пскова «Горводоканал» Андрей Алябьев.

Отвечая на вопрос радиослушателя о планах, он признал, что главной причиной, по которой изношенные сети не меняются желаемыми темпами, является отсутствие у предприятия свободных финансовых средств. Кроме того, сложность заключается в огромном количестве сопутствующей инфраструктуры на участках, где расположены сети. Так, гость студии напомнил о перекладке канализации на ул. Горького несколько лет назад, которая затянулась на полгода вместо планируемых двух месяцев и принесла большое количество неудобств горожанам.

Андрей Алябьев добавил, что у предприятия есть список наиболее проблемных участков, но вести планомерную работу не представляется возможным из-за отсутствия финансирования. Он напомнил, что в 2011-2014 годах за счет областного бюджета предприятие поменяло порядка 8 км изношенных сетей, в том числе на ул. Гоголя, Октябрьском проспекте, ул. Фабрициуса и ул. Поземского.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей