Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

Во дворах округа № 11 построят ливневую канализацию

24.04.2017 15:27|ПсковКомментариев: 0

Депутат Григорий Стороненков провел собрание жителей домов по ул. Невского, 1, 3. Предметом обсуждения стало согласование границ благоустройства дворовой территории дома ул. Невского, 3, а также капитальный ремонт системы ливневой и фекальной канализации для домов по ул. Невского, 1, 3 и Л. Поземского, 61. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, реализация проекта запланирована в рамках городского плана благоустройства на текущий год.

Жители ознакомились с проектной документацией, уточнили интересующие нюансы. Депутат Григорий Стороненков отметил, что данные работы являются первым этапам ремонта двора ул. Невского, 1 и Л.Поземского 61. Без организации водоотведения замена асфальтового покрытия здесь не имеет смысла. Кроме того, жителям была дана исчерпывающая информация о возможности участия в федеральной программе «Городская среда». Это долгосрочный проект, финансирование по которому будет определятся ежегодно и будет направлено на благоустройство дворовых территорий дополнительно к утвержденному плану ремонта дворов муниципалитета на 2017 год.

Отметим, в августе 2016 года по просьбе жителей домов по ул. Невского, 1, 3 и Л.Поземского, 61 депутат Григорий Стороненков пригласил главу администрации города Пскова Игоря Калашникова на выездное совещание по вопросу неудовлетворительной работы канализации и отсутствие ливневки. Данное обстоятельство делало бессмысленным включение этих дворов в план благоустройства. Глава администрации города Пскова поручил управлению городского хозяйства администрации города Пскова разработать проект ливневой канализации для данной территории.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей