Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

Валерий Лесников: То, что на острове Залита нет ни одной урны, - забота местной власти

23.05.2017 15:38|ПсковКомментариев: 7

«То, что на острове Залита нет ни одной урны, - забота местной власти», - сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.

Радиослушатель, дозвонившийся в прямой эфир, поинтересовался у гостя студии, как будет решаться проблема вывоза и утилизации мусора с территории Талабских островов. При этом он подчеркнул, что много мусора на островах оставляют люди, приезжающие со стороны.

«Свой мусор мы уберем, а мусор туристов убирать не обязаны. На острове Залита нет ни одной урны, куда можно было бы даже бросить окурок. Но это забота власти. Мы переведем соответствующие переговоры, - отметил депутат. - Люди сами должны сорганизоваться и нанять компанию, которая будет убирать мусор на острове, перевозить его в контейнере и утилизировать. Но это стоит денег».

По словам Валерия Лесникова, на острове, так же как и в Пскове, существует проблема заключения жильцами частных домов договоров на вывоз мусора. «Ни один частный дом (на острове - ред.) не хочет собирать деньги, чтобы установить контейнеры и вывозить мусор», - пояснил депутат. Он не исключает, что со временем эта проблема усугубится, если на уровне власти не предпринять усилия.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей