Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

В Псковской области начинает работу «Школа грамотного потребителя»

13.05.2015 18:03|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области начинает работу «Школа грамотного потребителя». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», данный проект призван повысить уровень знаний собственников и нанимателей жилья.

«Школа грамотного потребителя» рассчитана на широкую аудиторию жителей. Это массовое жилищное просвещение активных потребителей, желающих научиться быть грамотным заказчиком жилищных и коммунальных услуг, говорить с управляющими и ресурсоснабжающими организациями на одном языке, - рассказал член рабочей группы партийного проекта «Управдом», председатель Общественного совета при Госкомитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кириллов.

В рамках проекта разработан учебный курс, состоящих из нескольких модулей. Сам потребитель выбирает - прослушать их все, или изучить только несколько. Так, кого-то заинтересует тема «Как правильно выбрать управляющую компанию», а кто-то захочет прослушать лекцию на тему «Капитальный ремонт многоквартирного дома», отметил Кириллов.

Задача проекта подготовить грамотных активистов, которые успешно смогут стать общественными контролерами ЖКХ. К обучению приглашаются активисты общественных организаций, председатели ТСЖ, старшие по домам и подъездам, неравнодушные жители. Обучение проводит общественный совет при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя».

Записаться в Школу грамотного потребителя можно позвонив по телефону +7 911 751 30 66, а также отправив письмо на адрес jkh60@mail.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей