Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

Псковская управляющая компания незаконно взимала деньги с жильцов, собственников призывают обращаться в суд

14.05.2015 12:53|ПсковКомментариев: 13

Псковская управляющая компания незаконно взимала деньги с жильцов за обслуживание газового оборудования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, это выяснилось в ходе проверки по обращению жильца из дома №13 по ул. Рокоссовского.

Управляющая компания ООО УК «Жилсервис» неправомерно взимала плату за услуги по техническому обслуживанию и аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового газового оборудования, входящие в состав платы за содержание и текущий ремонт, которые фактически не оказывались.

Прокуратурой города обратилась в суд с требованиями о взыскании с управляющей компании незаконно полученных средств в размере 273,70 рублей, а также компенсации морального вреда в размере 1000 рублей.

В ведомстве отмечают, что собственники помещений многоквартирных домов, находящихся на обслуживании данной управляющей компании, могут обратиться за защитой своих прав и законных интересов в суд в порядке гражданского судопроизводства. (Со списком домов можно ознакомиться здесь>>>).

Заявление может быть подано прокурором в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей