Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

Пожилые псковичи узнали, куда следует жаловаться на управляющую компанию

24.12.2015 17:31|ПсковКомментариев: 6
В рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове» в Псковском Красном Кресте для пожилых людей регулярно проводятся консультации по социально-правовым вопросам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, темой очередной встречи стало обсуждение вопросов государственного жилищного надзора и контроля.
 
 
О целях и функциях органов государственного жилищного надзора и контроля пожилым людям рассказала Светлана Лебедева, заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности Регионального оператора — фонда капитального ремонта по Псковской области. Участники встречи узнали, что органы государственного жилищного надзора созданы для обеспечения защиты прав и интересов собственников жилья, для контроля за качеством предоставляемых коммунальных услуг и контроля использования и сохранности жилищного фонда. Основной надзор за соблюдением требований жилищного законодательства возлагается на Государственную жилищную инспекцию. 
 
Светлана Лебедева обратила внимание представителей старшего поколения, что подать жалобу на управляющую компанию или товарищество собственников жилья можно не только в Государственную жилищную инспекцию, но и в Роспотребнадзор, администрацию города или прокуратуру. Пожилые люди получили подробную информацию о форме написания жалобы и сроках ее рассмотрения. В ходе встречи участники преклонного возраста задавали много вопросов, касающихся соблюдения норм жилищного законодательства.
 
Напомним, что социально-правовые консультации проводятся в рамках проекта Псковского Красного Креста «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемым фондом «Память, ответственность и будущее» (Германия).
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей