Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

В Псковской области стартовал проект «Коммунальное взаимодействие»

17.08.2016 10:28|ПсковКомментариев: 0

Псковской отделение «Ассоциации юристов России» приступило к реализации нового проекта, направленного на просвещение граждан в сфере ЖКХ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе общественной организации, предлагаемый проект является социальной программой поддержки и помощи пожилым людям в решении вопросов ЖКХ, реализуемой в форме комплекса мероприятий.

Так, в рамках проекта запланированы цикл семинаров и лекций по вопросам ЖКХ, изучение сопутствующего законодательства, практические занятия на примерах обращений в приемную АЮР, тестирование участников обучения,  психологическая подготовка к приему граждан и оказанию практической юридической помощи по вопросам ЖКХ. Отметим, что все занятия будут проводить профессиональные юристы/адвокаты - члены регионального отделения «Ассоциации юристов».

Во второй части проекта прошедшие обучение приступят к  консультациям в приемных по оказанию юридической помощи по вопросам ЖКХ.  Таким образом, суть проекта «Коммунальное взаимодействие» - просвещение и практическая поддержка. Проектом ставится задача не просто снизить уровень социальной напряженности в сфере ЖКХ, важным компонентом станет взаимодействие и сотрудничество разных  поколений в решении общих проблем.

«Ассоциация юристов» также сообщает, что в настоящее время продолжается набор в группу для обучения. Для записи в группу необходимо позвонить по тел.:(8112)29- 10-92; 8 953- 235- 67 -67.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей