www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.


Как и когда приватизировать квартиру? «Псковские тепловые сети» уведомили об изменении нормативов с января Сроки поверки индивидуальных приборов учета Дома, которых скоро не будет Сервис ответов на вопросы Как оплатить коммунальные услуги без комиссии Шикарный коттедж План ремонта котельных на 2017 год Зачем рынку риэлтор? Как сэкономить на покупке жилья? С надеждой на административную магию Что делать, если нотариус - мошенник? Зачем рынку риэлтор? С надеждой на административную магию Как сэкономить на покупке жилья?
     Рынок недвижимости Псковской области - 2016: Итоги и тенденции    ОДН по-новому    В Пскове появились «обманутые дольщики»   

«Вопрос Росреестру»: Как оформить право собственности на гараж без документов?


16.11.2016 11:32 ПЛН, Псков

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей сайта, адресованные Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области.

Вопрос: Здравствуйте. Прошу разъяснить, каким образом можно оформить право собственности на гараж в гаражном кооперативе, если кроме справки правления кооператива никаких других документов не имеется. Гараж строился примерно в 1994-1997 годах. Светлана

Ответ начальника отдела регистрации прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости, ведения ЕГРП Управления Росреестра по Псковской области Инны Федоровой:

«Уважаемая Светлана!

Для государственной регистрации права собственности на гараж, входящий в состав кооператива индивидуальных гаражей, необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (для предъявления) или документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени заявителя (нотариально удостоверенная доверенность подлинник и копия).

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (сумма государственной пошлины в соответствии с п.п.22 п.1 ст.333.33 Налогового кодекса Российской Федерации составляет 2000 рублей).

3. Подлинник правоустанавливающего документа правообладателя на недвижимое имущество (как правило, это справка, выданная председателем кооператива индивидуальных гаражей с подписью и печатью, а также содержащая дату ее выдачи).

Предоставление кадастрового паспорта на гараж не требуется при условии, что объект (гараж) учтен в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости" (поставлен на кадастровый учет)».

Напомним, что свои вопросы Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области вы можете задать через рубрику «Интерактив» в разделе ПЛН-ДОМ.

Источник: Псковская Лента Новостей





 


Инфраструктуру какого жилого комплекса Пскова вы считаете наиболее комфортной?














Голосование

Инфраструктуру какого жилого комплекса Пскова вы считаете наиболее комфортной?