Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику

«Вопрос Росреестру»: Как оформить право собственности на гараж без документов?

16.11.2016 11:32|ПсковКомментариев: 6

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей сайта, адресованные Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области.

Вопрос: Здравствуйте. Прошу разъяснить, каким образом можно оформить право собственности на гараж в гаражном кооперативе, если кроме справки правления кооператива никаких других документов не имеется. Гараж строился примерно в 1994-1997 годах. Светлана

Ответ начальника отдела регистрации прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости, ведения ЕГРП Управления Росреестра по Псковской области Инны Федоровой:

«Уважаемая Светлана!

Для государственной регистрации права собственности на гараж, входящий в состав кооператива индивидуальных гаражей, необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (для предъявления) или документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени заявителя (нотариально удостоверенная доверенность подлинник и копия).

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (сумма государственной пошлины в соответствии с п.п.22 п.1 ст.333.33 Налогового кодекса Российской Федерации составляет 2000 рублей).

3. Подлинник правоустанавливающего документа правообладателя на недвижимое имущество (как правило, это справка, выданная председателем кооператива индивидуальных гаражей с подписью и печатью, а также содержащая дату ее выдачи).

Предоставление кадастрового паспорта на гараж не требуется при условии, что объект (гараж) учтен в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости" (поставлен на кадастровый учет)».

Напомним, что свои вопросы Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области вы можете задать через рубрику «Интерактив» в разделе ПЛН-ДОМ.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей