Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове увеличится размер платы за содержание и ремонт жилого помещения

17.07.2012 14:53|ПсковКомментариев: 29

В Пскове увеличится размер платы за содержание и ремонт жилого помещения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее решение приняли депутаты Псковской городской Думы на сессии 17 июля.

Решение касается нанимателей жилых помещений и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.

Проект решения внесен администрацией Пскова. В пояснительной записке сообщается, что в 2011 году оплата  не изменялась. Увеличение размера платы за содержание и ремонт жилья вызвано ростом тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2012 года и увеличением стоимости услуг сторонних  организаций.

В среднем рост стоимости за на коммунальные услуги по городу составляет около 11%, в связи с этим администрацией города Пскова предлагается увеличение платы за жилищные услуги в размере 11%.

При обсуждении вопрос о повышении платы депутат Сергей Калинин спросил, кто контролирует качество содержания и ремонта жилья, хотя бы в части муниципальной доли жилья. Депутат Константин Болотин предложил создать муниципальную жилищную инспекцию. Однако для решения данного вопроса необходимо обращаться в региональные органы власти. Депутат Игорь Шеменев заявил, что создавать новую структуру нет необходимости, поскольку она есть в составе госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей