Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Интерьер

Китайские мотивы помогут отвлечься от будничной суеты

22.05.2012 12:31|ПсковКомментариев: 0

Темп современной жизни убыстряется с каждым днем. Покой мы обретаем только за стенами дома. Восточный интерьер – идеальное окружение для того, чтобы расслабиться и отвлечься от будничной суеты. Китайские мотивы добавят экзотики к дизайну вашего дома. Вот наши советы по оформлению.

Если у вас хватит смелости покрасить стены в характерный для китайского интерьера красный цвет, это будет отличным началом. Для аксессуаров используйте ярко-голубой и золотой оттенки. Другой вариант: стены пусть будут кремово-белыми, а красный оставьте для акцентов.

Теперь пришла пора определиться с выбором мебели. Зачастую мебель в китайском стиле покрыта блестящим черным лаком. Также уместна будет ротанговая мебель в сочетании с мягкими подушками.

Положите на деревянный пол лаконичный белый коврик. Яркие узорчатые ковры больше подходят для интерьера в индийском стиле.  На окна повесьте тканевые жалюзи, украсив их кисточками. Для привлечения в дом удачи украсьте комнату побегами бамбука в горшках.

Но не переборщите с аксессуарами. Главное в китайском интерьере – простота и лаконичность. Одной-двух красивых вещиц будет вполне достаточно. Отлично будет смотреться небольшой фонтанчик и пара красивых ваз. Свечи добавят обстановке уюта.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей