Новости партнеров
Дом / Оформление документов

«Вопрос Росреестру»: в каких страховых компаниях сейчас можно страховаться по 214-ФЗ для покупки квартиры

16.03.2016 15:16|ПсковКомментариев: 0

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей сайта, адресованные Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области.

Вопрос: «А не подскажете в каких страховых компаниях сейчас можно страховаться по 214 ФЗ, Для покупки квартиры? Если в списках страховая компания Респект?!? И принимаете ли Вы полисы страховой компании Внешэкономстрах, для регистрации договора долевого участия.

Сергей»

Отвечает и.о. начальника отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Псковской области Елена Трофимова:

Уважаемый Сергей!

На Ваше обращение сообщаем, что Список страховщиков, соответствующих требованиям статьи 15.2 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и иным нормативным актам Банка России размещен на сайте http://www.cbr.ru/finmarkets/files/supervision/list_214_fz.pdf и включает в себя 19 страховщиков. Страховая компания «Внешэкономстрах» не входит в указанный список.

Напомним, с 20 февраля по 21 марта в разделе ПЛН-Дом организован прием обращений по тематике Регистрации сделок с недвижимостью, а также по направлениям деятельности ведомства:

- регистрация сделок с недвижимостью;

- услуги Росреестра в Многофункциональных центрах Псковской области;

- услуги Росреестра через интернет;

- соблюдение земельного законодательства.

Консультации онлайн дадут специалисты управления Росреестра по Псковской области.

Отправить свой вопрос можно через «Интерактив» в разделе «ПЛН – Дом». Желательно оставить данные для обратной связи (не публикуются).

Ответы на вопросы публикуются в разделе «ПЛН – Дом» с пометкой «Вопрос Росреестру».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей