Новости партнеров
Недвижимость

Закон об упрощении процедуры оформления недвижимости подписан президентом

01.03.2012 09:49|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, по которому представительные органы власти разных уровней смогут определять порядок оказания помощи гражданам, в том числе и финансовой, в оформлении документов для постановки на кадастровый учет и госрегистрации права на земельные участки, передает РИА Новости.

Соответствующий документ размещен в среду на портале государственной системы правовой информации. Документ принят Госдумой 15 февраля и одобрен Советом Федерации 22 февраля текущего года.

Как сообщалось ранее, принятый закон дает право субъектам РФ, федеральным органам власти и органам местного самоуправления определять самим по своему усмотрению и исходя из бюджетных возможностей каждого региона порядок подготовки документов и финансирование всех мероприятий, связанных с подготовкой документации для госрегистрации права и постановки на кадастровый учет.

Документ вносит поправки в действующее законодательство по оформлению в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства, а также индивидуального гаражного или жилищного строительства в рамках так называемой дачной амнистии.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей