Новости партнеров
Недвижимость

Псковские застройщики выполняют обязательства перед дольщиками – замгубернатора региона

16.07.2012 14:00|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов рассказал корреспонденту издания «Строительный Еженедельник» о крупнейших инвестпроектах области и диалоге девелоперов с властью.

Основным показателем эффективности контроля и надзора в области долевого строительства на территории Псковской области является отсутствие «проблемных» объектов, обязательства по строительству которых перед участниками долевого строительства не исполняются застройщиками, сообщил в интервью Александр Кузнецов. 

«Мы нашли возможность наш диалог поставить на конструктивные рельсы, - ответил заместитель губернатора на вопрос о взаимодействии власти с девелоперами. - Наше взаимодействие строится на осуществлении государственного строительного надзора за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства, попадающими под региональный государственный строительный надзор, а также контроля и надзора в области долевого строительства в отношении застройщиков объектов капитального строительства, в том числе многоквартирных домов».

«К тому же на заседании правления Торгово-промышленной палаты Псковской области в апреле 2012 года было принято решение о создании комиссии по предпринимательству в сфере строительства и недвижимости. Цель работы которой – содействие развитию строительного комплекса и сферы услуг в области недвижимости Пскова и Псковской области», - добавил Александр Кузнецов.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей