Новости партнеров
Недвижимость

Госдума рассмотрит законопроект о банкротстве застройщиков

31.07.2012 13:27|ПсковКомментариев: 0

В Государственную думу РФ внесен законопроект о банкротстве застройщиков, привлекающих средства дольщиков, сообщает «Росбалт».

Проект предусматривает порядок погашения в ходе конкурсного производства третьим лицом текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди к застройщику. Соответствующие изменения вносятся в ст.201.15 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Согласно документу, предлагается установить, что третьим лицом может быть погашена только задолженность по текущим платежам, определенная на дату заявления о намерении удовлетворить требования кредиторов. При этом конкурсный управляющий в течение десяти дней с даты поступления заявления о намерении представляет в арбитражный суд и лицу, направившему заявление о намерении, сведения о размере задолженности по текущим платежам и требований кредиторов первой и второй очереди. Предполагается, что денежные средства для погашения третьим лицом текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди будут перечисляться на специальный банковский счет должника или в депозит нотариуса. Поскольку специальный банковский счет имеет целевое назначение, списание с него денежных средств будет осуществляться для удовлетворения требований таких кредиторов только по распоряжению арбитражного управляющего.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей