Новости партнеров
Недвижимость

Сбербанк в 1,5 раза увеличил объем жилищного кредитования за полугодие

08.08.2012 17:15|ПсковКомментариев: 2

В 1 полугодии 2012 года Северо-Западный банк Сбербанка России увеличил объем жилищного кредитования в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка, общий портфель жилищного кредитования Северо-Западного банка достиг 54,8 млрд рублей.

Средний размер кредита на приобретение жилой недвижимости в банке в 1 полугодии 2012 года по региону в целом составил 1,52 млн рублей при среднем сроке кредитования 13 лет.

Банк активно развивает инфраструктуру обслуживания. В настоящее время в Северо-Западном регионе работает 17  специализированных Центров ипотечного кредитования Сбербанка, в том числе в Калининграде – 2, Мурманске – 1, Карелии – 1, Пскове – 1, Новгороде – 1, остальные – в Санкт-Петербурге. Каждый второй жилищный кредит банка предоставляется через Центры ипотечного кредитования.

В мае 2012 года Сбербанк России и Российская гильдия риэлторов заключили базовое соглашение о расширении взаимодействия. Это значительно упростило процедуру сотрудничества банка с риэлторами.

Напомним также, что с апреля до конца августа 2012 года клиенты Сбербанка могут получить кредит на приобретение строящегося или готового жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) по программе «Ипотека с государственной поддержкой» под 11% годовых в рублях. Такая ставка устанавливается в рамках акции «Ключевое предложение» после регистрации ипотеки вне зависимости от срока кредитования и для всех категорий заемщиков. Процентная ставка по акции до регистрации ипотеки – 12% годовых в рублях. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей