Новости партнеров
Недвижимость

Новые дома на ул. Алехина в Пскове абсолютно безопасны – региональный госстройнадзор

10.08.2012 13:23|ПсковКомментариев: 10

Новые дома на ул. Алехина  в Пскове абсолютно безопасны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области 9 августа сообщил начальник инспекции государственного строительного надзора госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Валерий Полупанов, отвечая на вопрос президента Псковской Гильдии Риэлторов, председателя комиссии по предпринимательству в сфере строительства и недвижимости при ТПП Псковской области Романа Максименко.

Роман Максименко сообщил, что клиенты псковских агентств недвижимости, купившие жилье в этих домах, в последнее время все чаще хотят их продать и в связи с этим поинтересовался качеством строительных работ на данных объектах.

Валерий Полупанов отметил, что проект финского архитектора, впервые реализованный в Псковской области, интересен и абсолютно безопасен. Начальник инспекции госстройнадзора не стал отрицать, что у сданных квартир могут быть недостатки. «Обратимся к истории, в 70-е – 80-е годы тоже были проблемы при строительстве новых панельных домов, но люди получили жилье», - сказал он.

Валерий Полупанов сообщил, что в инспекцию также поступало несколько жалоб на новое жилье, но застройщик без проблем устраняет все недостатки.  

«Дома на Алехина не элитные, а обычные, социальные», - заключил Валерий Полупанов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей