Новости партнеров
Недвижимость

Владельцы дома на пересечении ул. Советской и Гражданской в Пскове получили предписание об устранении нарушений при строительстве

10.08.2012 13:47|ПсковКомментариев: 2

Владельцы строящегося дома на пересечении улиц Советской и Гражданской в Пскове получили предписание об устранении нарушений. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области 9 августа сообщил начальник инспекции государственного строительного надзора госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Валерий Полупанов.

Вопрос о данном объекте на мероприятии поднял президент Псковской Гильдии Риэлторов, председатель комиссии по предпринимательству в сфере строительства и недвижимости при ТПП Псковской области Роман Максименко. Он заметил, что на доме висит рекламный стенд с мобильным телефоном для реализации, но нет ни паспорта объекта, ни проектной декларации.

Валерий Полупанов сообщил, что согласно предписанию владельцы дома должны будут поставить ограждение, а также вывесить паспорт объекта. Что касается проектной декларации, то, по словам начальника инспекции, она не должна подаваться по законодательству, так как в дом вкладываются частные инвестиции и не предполагается долевого строительства.

Начальник Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Ирина Клименко уточнила, что данный дом и земля под ним были выкуплены в собственность несколько лет назад.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей