Новости партнеров
Недвижимость

Псковские риэлторы отмечают профессиональный праздник

08.02.2013 09:52|Псков

8 февраля Российская Гильдия Риэлторов в седьмой раз отмечает профессиональный праздник специалистов в сфере недвижимости - День риэлтора.

Во всем цивилизованном мире профессия риэлтор является одной из самых востребованных на рынке труда. Специалисты ежедневно обслуживают одну из ключевых сфер жизни нашего общества - помогают людям решать жилищные проблемы. Сегодня риэлтор выполняет целый ряд функций: проводит квалифицированные консультации, оказывает помощь в оформлении документов, предоставляет информацию о новых предложениях и ключевых изменениях на рынке недвижимости.

Дата празднования Дня риэлтора была утверждена в марте 2008 года. Инициатором этой идеи выступила Российская Гильдия Риэлторов, в которую на сегодняшний день входят более 2 тысяч компаний.

В 1999 году было создано некоммерческое партнерство «Псковская Гильдия Риэлторов», которое призвано содействовать своим членам в осуществлении развития цивилизованного   рынка недвижимости на основе разработки системы стандартов, создания и использования собственной инфраструктуры для защиты общих имущественных интересов и нематериальных потребностей членов Гильдии, расширения их возможностей в производственном, научном, техническом и социальном развитии.

В конце 2011 года Псковская Гильдия Риэлторов вступила в Ассоциацию риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Таким образом, некоммерческое партнерство псковских специалистов в сфере недвижимости сделало еще один шаг не только к соседям из Санкт-Петербурга, но и к расширению поля деятельности и возможностей на рынке недвижимости Псковского региона и всей России.

На сегодняшний день ПГР включает в себя 15 агентств недвижимости. За последние годы работы некоммерческим партнерством были сделаны не только уверенные шаги к развитию цивилизованного рынка недвижимости, но и предприняты меры, повышающие качественный уровень риэлторских услуг. Так, в прошедшем 2012 году в Пскове появилась «Академия новоселья» - первый на Северо-Западе совместный офис банка и агентства недвижимости, в котором клиенты обслуживаются на самом высоком уровне сервиса и получают «максимум внимания и минимум проволочек». Кроме того, Псковская Гильдия Риэлторов разрабатывает новый проект - «карточку новоселов», которая даст потребителю  комплексную скидку на услуги риэлторских, оценочных и страховых компаний, магазинов бытовой техники и строительных материалов, а также особую преференцию  в Сбербанке.

С Днем риэлтора своих коллег поздравляет президент Псковской Гильдии Риэлторов Роман Максименко:

«Цивилизованный рынок недвижимости не может существовать без цивилизованных участников. Риэлтор – это человек, который стремиться максимально комфортно для клиента и профессионально провести сделку. На рынке недвижимости Псковской области успешно работает достаточно широкий круг агентств, занимающихся сделками с недвижимостью. В 1999 году было создано некоммерческое партнерство «Псковская Гильдия Риэлторов», которое объединило добросовестных риэлторов.

От имени Псковской Гильдии Риэлторов я поздравляю работников сферы недвижимости с профессиональным праздником. Пусть в вашей жизни будет как можно больше удачных сделок, а ваши клиенты всегда будут довольны. Со своей стороны, Псковская Гильдия Риэлторов будет продолжать содействовать своим членам в осуществлении развития цивилизованного   рынка недвижимости».

Поздравление президента Ассоциации риэлторов СПб и ЛО Юрия Загоровского:

«Это важное событие не только для профессионалов рынка недвижимости, но и для всего города. Сегодня профессия «риэлтор» является неотъемлемой частью цивилизованного рынка недвижимости. Она стала настоящей профессией со всеми ее атрибутами: профессиональными стандартами, этическим кодексом, широко применяемыми современными технологиями, и за сравнительно короткий срок своего существования в нашей стране приобрела большое уважение людей, так как именно с помощью риэлторов они решают одну из главных жизненных проблем – жилищную. В этой области работают десятки тысяч специалистов, которые ежедневно обслуживают важные, значимые в жизни интересы людей. Благодаря добросовестной работе, профессия «риэлтор» стала авторитетной и уважаемой в обществе. Мы особое внимание уделяем обучению и высоким профессиональным качествам петербургских риэлторов.

Прошедший 2012 год был для всех нас успешным и результативным. Приятно отметить, что работа, проводимая АРСП, дает Вам возможность не останавливаться на достигнутых результатах, совершенствовать себя, увеличивать число надежных партнеров и благодарных клиентов. От имени Ассоциации риэлторов и от себя лично сердечно поздравляю всех специалистов риэлторского бизнеса с профессиональным праздником  и желаю не останавливаться на достигнутых результатах!»

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей