Новости партнеров
Недвижимость

Госдума рассмотрит вопрос о бесплатной приватизации жилья

19.02.2013 09:12|ПсковКомментариев: 2

Госдума РФ обсудит в первом чтении законопроект, предлагающий продление до 1 марта 2015 года бесплатной приватизации жилья. Авторами документа выступили главы всех четырех думских фракций после того, как с соответствующей инициативой выступил президент России Владимир Путин, сообщают «Вести».

«Необходимость такого закона объясняется тем, что отдельные категории граждан не смогли по объективным, не зависящим от них причинам воспользоваться правом бесплатной приватизации - это военнослужащие, переселенцы из аварийного жилья и граждане, которые в течение длительного времени - по 20-25 лет - стояли в очереди на получение жилья», — заявил ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

В соответствии с действующим законодательством, бесплатная приватизация жилья прекратится 1 марта 2013 года. После этой даты придется выкупать жилье у муниципалитета по рыночной стоимости. Продлить бесплатную приватизацию предполагалось лишь для военнослужащих.

Между тем, 13 февраля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил телеканалу «Россия 24», что Владимир Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации для всех категорий граждан. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей