Новости партнеров
Недвижимость

Российская гильдия риэлторов и Сбербанк подвели итоги ХVI ИнтерНационального Конгресса по недвижимости

24.02.2013 13:48|Псков

21 февраля состоялась совместная пресс-конференция Российской Гильдии риэлторов и Сбербанка России, на которой были подведены итоги ХVI ИнтерНационального Конгресса по недвижимости, сообщает пресс-служба РГР.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное в мае прошлого года между Сбербанком России и РГР, определило старт первой «пятилетки эффективного роста».ОАО «Сбербанк России» и Российская Гильдия Риэлторов решили распланировать совместную деятельность на годы вперед и заложить в бизнес-процессы стратегическую эффективность через мероприятия принятой «дорожной карты».

Сфера недвижимости является одной из существенных составляющих в российской экономической системе. Сбалансированная система финансирования рынка недвижимости и уровень его развития в целом, является одним из важнейших факторов экономического благополучия города, региона, страны.

Одной из позитивных тенденций последних лет в развитии рынка недвижимости, по мнению экспертов, является развитие российской ипотеки. Данный инструмент все более активно используют все слои населения с целью улучшения своих жилищных условий.

Отрицательным образом на развитие рынка недвижимости влияет деятельность черных маклеров, которая оказывает негативное воздействие на формирование имиджа других игроков  рынка недвижимости и на сам рынок.

Для Российской Гильдии Риэлторов крайне важно получить мощную поддержку одной из крупнейших мировых корпораций - Сбербанка России в системной работе с населением по разъяснению преимуществ,  которые дает взаимодействие с сертифицированными членами  РГР.

На момент подписания Соглашения системно работали со СБ РФ 389 компаний- членов РГР. По состоянию на конец 2012 г. эта цифра выросла на 45% и достигла показателя в 564 компании. Работа по созданию совместных инструментов доверия позволит действительно сделать рынок цивилизованным.

Краудсорсинг «Сбербанка» и РГР позволяет говорить о том, что рынок недвижимости начинает консолидироваться. Взаимодействие охватывает единые стандарты, вертикальную интеграцию федерации и регионов, гарантированную юридическую чистоту сделок, что очень важно для населения, приобретающего  недвижимость.

Населению страны ясно, когда проект аккредитован «Сбербанком России», объект недвижимости одобрен «Сбербанком России» по определенным стандартам и правилам – это говорит о надежности сделки, что крайне важно для граждан, которые спокойно могут инвестировать свои денежные средства в улучшение жилищных условий.

Совместное сотрудничество ОАО «Сбербанка России» и Российской Гильдии Риэлторов  призвано сделать рынок недвижимости России более чистым, масштабным, емким, надежным, доступным.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей