Новости партнеров
Недвижимость / Вторичный рынок

Продать квартиру стало сложнее

26.01.2015 12:15|ПсковКомментариев: 27

Предновогодний ажиотаж исчерпал основное предложение на рынке недвижимости, а вместе с ним и свободные средства населения. Особенно заметно «похудели» предложения по новостройкам, в которые псковичи охотно вкладывали имеющуюся наличность. Те граждане, которые не успели инвестировать денежные средства, теперь занимают выжидательную позицию и наблюдают за ситуацией со стороны. А специалисты рынка недвижимости, тем временем, рассчитывают на спрос, сформированный, в основном, за счет потребителя, приобретающего жилье именно с целью решения жилищного вопроса, а не инвестиций. На покупателя, который не может отложить сделку с недвижимостью до лучших времен. Но и тут не обходится без трудностей.

Дело в том, что теперь, когда потребительский рынок сужается, значительно увеличивается срок экспозиции объектов. Покупатели еще тщательнее и дольше присматриваются к объектам недвижимости. Особенно это касается реализации многоступенчатых сделок, количество которых с каждым годом неизменно росло.

«Мы понимаем, что в такой ситуации продавцам придется откровенно несладко», - сообщил директор «Авентин – Псков. Центр недвижимости» Алексей Иванов. - Теперь объявления, размещенного на одном из сайтов недвижимости, будет недостаточно. Здесь необходим целый комплекс маркетинговых мероприятий. Именно поэтому в нашей компании помимо специалистов по недвижимости, юристов и ипотечных консультантов, с клиентами работают и специалисты отдела маркетинга, готовые предложить нашим клиентам целые маркетинговые программы, ориентированные на реализацию каждого конкретного объекта. Сейчас, например, в «Авентин – Псков» действует специальная акция, по которой наши клиенты получают весьма солидный пакет дополнительных услуг».

«В кризисные времена значительно возрастает количество сделок по рекомендациям», - подчеркнул директор «Авентин – Псков». «Речь идет о том, что сейчас большую эффективность приобретает обмен информацией между участниками рынка, которые работают с покупателями напрямую, а значит, владеют информацией из первых уст, и активно обмениваются ею друг с другом», - отметил он.

«Кроме этого, специалисты центра недвижимости владеют объективной информацией о стоимости объектов, что помогает им уберечь своих клиентов от спекулятивных действий некоторых собственников, стремящихся заработать на сложившейся неразберихе. От такой синергии выигрывают, в первую очередь наши клиенты», - подчеркнул Алексей Иванов.

«Мы понимаем, что срок реализации сделок с недвижимостью продолжит увеличиваться, а сами сделки будут проходить сложнее. Но значительный опыт, полученный, в том числе и более сложные кризисные времена, и те преимущества, которые получают наши клиенты от работы с «Авентин – Псков» вселяют в нас определенные надежды и веру в лучшее», - заключил Алексей Иванов.

«Авентин – Псков» - ваш эксперт по недвижимости.

29-84-84, www.aventin-pskov.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей