Новости партнеров
Недвижимость

У дома №14 по улице Толстого в Пскове появился собственник

27.06.2016 14:00|ПсковКомментариев: 7

У дома №14 по улице Толстого в Пскове появился собственник. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) начальник управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров.

Таким образом, надеется он, вопрос с ненадлежащим состоянием здания будет решен. «Ранее УГХ в целях обеспечения безопасности горожан поставило забор вокруг дома, чтобы никому ничего не падало на голову. Надеюсь, скоро (в вязи с появлением собственника дома - ред.) вопрос по дому будет закрыт», -заключил Алексей Захаров.

Напомним, дом на Л. Толстого пустует уже многие годы и постепенно разрушается. В последние годы состояние дома вызывало массу нареканий со стороны горожан. В целях ограничения доступа к дому и обеспечения безопасности жителей города УГХ обнесло дом забором. В феврале 2015 года на сессии Псковской городской Думы рассматривался вопрос о закреплении этого нежилого здания за УКСом Пскова на правах хозведения. Но большинство депутатов эту инициативу не поддержало. Поясним, что этот дом после передачи УКСу планировалось законсервировать и в перспективе продать. Однако на той сессии большинство парламентариев усомнились в необходимости передачи здания УКСу, финансовое состояние которого вызывало массу вопросов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей