Новости партнеров
Недвижимость

Официальное открытие первого корпуса дома на ул. Ижорского батальона, 7 состоялось в ЖК «Афины»

27.09.2016 10:18|ПсковКомментариев: 16

В псковском жилом комплексе «Афины» состоялось официальное открытие первого корпуса дома №7 по ул. Ижорского батальона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в корпус А уже начали заселяться первые жильцы. В минувшую пятницу, 23 сентября, представители строительной компании «Scandinavia» - застройщика жилого комплекса - встретились с новоселами, чтобы познакомить их друг с другом, рассказать о доме, в котором они теперь будут жить, а также передать корпус управляющей компании «Жилсервис-2», которая будет заниматься его эксплуатацией.

Генеральный директор строительной компании Игорь Поляков рассказал присутствующим, что дом на Ижорского батальона, 7 - один из лучших проектов, который воплотила в жизнь компания «Scandinavia». «Мы вложили в этот проект всю душу и, надеюсь, что вы так же, как и мы, полюбите свой новый дом и будете наслаждаться проживанием в нем», - сказал руководитель компании, обращаясь к жильцам.

Дом спроектирован финским архитектором Юккой Тикканенном. Отделка мест общего пользования выполнена дизайнером из Барселоны.

Ландшафтным дизайном на прилегающей к дому территории занимались прибалтийские дизайнеры, пояснил гендиректор компании-застройщика.

«Этот дом отличается высокой теплоэфективностью и шумоизоляцией. Мы вложили в него все параметры комфорта и собрали все максимально современное. Уверен, это один из современнейших комплексов в Северо-Западе страны», - подчеркнул Игорь Поляков и выразил надежду, что у жильцов не будет нареканий к качеству выполнения работ. «Если у вас все же будут пожелания и замечания, мы их обязательно учтем, чтобы в наш следующий дом не попало ни одного «косяка»», - сказал он.

Также Игорь Поляков предложил жильцам дома и дальше дружить с компанией «Scandinavia». «Если вы решите провести субботник в своем дворе, вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Мы готовы вам купить инвентарь, прийти и помочь в уборке территории, - заверил гендиректор компании. - Очень хочется, чтобы нас с вами сдружил не только гарантийный срок эксплуатации дома, но и желание что-то делать вместе».

Между тем, исполнительный директор строительной компании Сергей Калинкин поздравил псковичей с новосельем и выразил пожелание, чтобы их новый дом как можно оставался в том виде, в котором он сдан в эксплуатацию.

Кроме того, в рамках встречи новоселы познакомились с руководителем управляющей компании «Жилсервис-2», которая будет заниматься содержанием дома. Андрей Ершов пояснил, что с 3 октября в квартиры жильцов поступит тепло и вода, и пообещал содержать дом в полном порядке. В ближайшее время в управляющую организацию поступят несколько видеокамер наружного наблюдения, которые позволят обеспечить дополнительные меры безопасности первого корпуса дома №7, а также второго корпуса, который достраивается. Эти видеокамеры приобрела за свой счет компания «Scandinavia».

В завершение встречи у жильцов была возможность задать застройщикам и управляющей компании вопросы. В частности, их интересовало, когда рядом с домом включат наружное освещение. «Оно закуплено и скоро будет установлено», - ответил Андрей Ершов.

Добавим, что корпус А дома №7 по ул. Ижорского батальона - это высотный дом на 144 квартиры (1- и 2-комнатные). К настоящему времени все они раскуплены. Вход в корпус выполнен с витражным остеклением. В доме два лифта - пассажирский и грузопассажирский, а также специальный подъемник, который позволяет доставить к лифту людей на инвалидной коляске. Квартиры предоставляются жильцам с базовой отделкой.

В декабре 2016 года компания «Scandinavia» планирует сдать второй корпус дома №7.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей