Новости партнеров
Недвижимость

Участники жилищного форума «День Советов. Все о недвижимости» узнали, как быть с ипотекой при разводе и не только

20.10.2016 08:29|ПсковКомментариев: 0

В ходе первого в Пскове жилищного форума для населения «День Советов. Все о недвижимости» сотрудники ПАО Сбербанк ответили на популярные вопросы относительно действий, совершаемых с недвижимостью, приобретенной с использованием кредитных средств.

Специалисты Псковского Отделения Сбербанка в очередной раз подчеркнули, что любые действия с жильем, купленным в ипотеку, в том числе и аренда, производятся только с согласия банка. В случае развода супругов - созаемщиков возможны несколько вариантов раздела долгов и обязанностей по ипотечному кредиту: совместные выплаты и получение долей в квартире, погашение долга одной из сторон и взыскание со второго супруга оплаченной части долга, а также переоформление ипотеки на одного супруга и последующая выплата второму его части внесенных до развода средств.

Кроме того, представители Псковского Отделения Сбербанка рассказали и о снижении процентных ставок по ипотеке с 18 октября: по программам «приобретение готового жилья», «приобретение строящегося жилья», «загородная недвижимость», «строительство жилого дома», «ипотека с государственной поддержкой» процентная ставка снижена на 0,5%, по программе «акция для застройщиков» процентная ставка снижена на 0,9%, по программе «нецелевой кредит по залог недвижимости» ставка снижена на 1,5%, что, учитывая немалые суммы жилищных кредитов, является весомым подспорьем для заемщиков.

Интерес участников форума вызвала появившаяся у клиентов Сбербанка возможность не только подать документы на регистрацию права собственности непосредственно в Банке после подписания кредитного договора, но и сэкономить при этом время на визиты в Росреестр и МФЦ. Срок регистрации в данном случае составит до 7 рабочих дней. Кроме этого, сотрудники Сбербанка напомнили о возможности приобретения строящегося жилья по ставке 11,4 % по программе «Ипотека с государственной поддержкой».

Напомним, на прошедшей неделе состоялся первый в Пскове жилищный форум для населения «День Советов. Все о недвижимости», в рамках которого специалисты провели личные консультации и семинары для населения.

Организаторами мероприятия выступили центр недвижимости «Авентин-Псков» и ПАО Сбербанк. 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей