Новости партнеров
Недвижимость

Более 66% заявлений на госрегистрацию прав поступает в псковский Росреестр через многофункциональные центры «Мои документы»

27.04.2017 13:05|ПсковКомментариев: 0
В первом квартале в Управление Росреестра по Псковской области поступило 21948 заявлений о государственной регистрации прав и кадастрового учета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Из общего числа, без учета заявлений о принятии дополнительных документов, о приостановлении (прекращении) регистрации (учета), копий постановлений о наложении ареста (запрета), на государственную регистрацию прав принято 252 заявления в электронной форме (1%), сотрудниками МФЦ – 11737 (66%), специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области – 5851 (33%).
 
Для постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет в электронной форме поступило 87 (2%) пакетов документов, специалистами МФЦ принято 1211 (29%) заявлений, сотрудниками филиала – 2810 (69%).
 
В ведомстве добавили, что большой процент обращений в псковский Росреестр через МФЦ обусловлен удобством получения государственных услуг, предоставляемых ведомством, так как большое количество окон приема-выдачи позволяет свести время ожидания заявителя в очереди к минимуму, а режим работы – 6 дней в неделю удобен для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.
 
Кроме того, в случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам и может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги. Росреестр рекомендуют подавать документы через МФЦ «Мои документы», а не обращаться в посреднические организации. Обращение в МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.
 
Ознакомиться с местами расположения и графиками работы многофункциональных центров «Мои документы» можно на сайте организации http://mfc.pskov.ru или по справочному телефону 8-800-100-6011.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей