Новости партнеров
Недвижимость

Эксперты рассказали псковичам, как купить квартиру с зарплатой 15-20 тысяч в месяц

17.05.2017 15:20|ПсковКомментариев: 4
Специалисты псковского потребительского кооператива «Строим Вместе» ответили на вопросы читателей Псковской Ленты Новостей, поступившие в ходе онлайн-пресс-конференции. Публикуем первую часть ответов.
 
 
Вопрос: Я работаю официально, но моя зарплата - 15-20 тысяч рублей в зависимости от наличия премии. Получить ипотеку в банке нереально. Слышала про кооперативы, но боюсь, что это мошенники. Да и нет уверенности в том, что со своей зарплатой смогу когда-нибудь купить жилье. Какие есть гарантии, что мои деньги не пропадут?
 
Ответ: С помощью кооператива вы можете приобрести любое жилье по вашему выбору. В зависимости от этого, а также от периода накопления, выбранного вами, будет установлен ежемесячный платеж в индивидуальном графике сбережения паевого взноса. При этом, справок, подтверждающих ваш доход, а также поручителей и созаемщиков не требуется. В кооперативе вы сами подтверждаете свою платежеспособность в процессе сбережения первых 50% от стоимости желаемых квадратных метров.
 
Вы в любой момент можете выйти из кооператива. Возврату будут подлежать все накопленные вами паевые взносы, так как они имеют целевое направление в соответствии с Уставом кооператива и Федеральным законом РФ от 19 июня 1992 года № 3085-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации». Возврат паевых взносов осуществляется ПО в порядке очередности, формируемой правлением ПО в хронологическом порядке и осуществляется в сумме не более 20 (Двадцати) % от ежемесячно поступающих в паевой фонд ПО паевых взносов, но не может превышать 3 (трех) лет с момента прекращения членства в ПО.
 
Высшим органом управления кооперативом является общее собрание пайщиков и любые значимые вопросы решаются на таких собраниях. Очередное общее собрание пайщиков созывается не менее, чем 1 раз в год. Также, по инициативе пайщиков или по решению совета ПО, может быть созвано внеочередное собрание пайщиков. Таким образом, ликвидация кооператива возможна только по решению всех пайщиков.
 
Наш кооператив работает уже 14 лет и входит в Союз Потребительских обществ, действующих под руководством и контролем Международной Ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ).
 
Данная программа будет востребована все время, пока у граждан есть потребность в улучшении их жилищных условий, в приобретении новых квартир.
 
Участников также привлекает некоммерческий характер системы. Средства паевого фонда сразу вкладываются в жилую недвижимость - самое надежное на сегодняшний день вложение средств, оберегающее участника программы от любых финансовых или политических потрясений.
 
Также наш кооператив отличается прозрачностью финансовых потоков и возможность контроля целевого использования средств самими участниками системы в любой момент времени (высшим органом управления Кооперативом является Общее Собрание всех членов кооператива).
 
Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте www.ipotekasv.ru.
 
Вопрос: Сколько надо накопить денег, чтобы вступить в кооператив?
 
Ответ: При вступлении в кооператив вам необходимо будет внести предварительный вступительный членский взнос в размере 3 000 рублей и минимальный паевой взнос в размере 2 000 рублей. Затем оплачивается членский взнос в размере 3% от ориентировочной стоимости площади жилой недвижимости и первоначальный паевой взнос, размер которого зависит от желаемого жилья (от стоимости 1 квадратного метра до стоимости 4 квадратных метров).  
 
Вопрос: Если есть 50% от стоимости жилья, то как быстро можно приобрести квартиру?
 
Ответ: Минимальный срок нахождения в Кооперативе с момента вступления до момента приобретения жилья составляет 24 месяца, следовательно, если уже имеется 50% стоимости жилья, недвижимость всё равно будет приобретена не ранее, чем через 2 года.

Контактные телефоны: (8112) 672 872, +7 (921) 114 73 47

Адрес: 180000 г. Псков, ул.Карла Маркса, дом 42

Электронная почта: vmestepskov@bk.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей