Новости партнеров
Недвижимость

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с гендиректором «Авентин-Псков. Центр Недвижимости» Алексеем Ивановым

20.06.2017 13:02|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость студии - генеральный директор «Авентин-Псков. Центр Недвижимости» Алексей Иванов.

По оценкам Банка России, средняя ставка по жилищным кредитам по итогам апреля опустилась до самого низкого значения за последние пять лет - 11,45 процента. Это во многом произошло благодаря очередному неоднократному снижению ставок с начала года крупнейшими банками в борьбе за новых клиентов. В то же время, доходы населения, по официальным данным, продолжают сокращаться. Основное, чего боятся люди, - того, что их доходы не будут стабильными на весь срок выплаты ипотечного кредита. В этих условиях понятно, что взять-то кредит можно, а вот с его отдачей через 5-10 и более лет уже намного сложнее.

Не в лучшей ситуации находятся инвесторы и застройщики. По мнению экспертов, рынок жилья сейчас находится в затяжном кризисе. С одной стороны это удорожание себестоимости квадратного метра, с другой – низкая покупательская возможность населения и закредитованность бизнеса. Тем не менее, в Пскове и области продолжается активное жилищное строительство. Появляются новые микрорайоны, многоэтажки растут, как грибы после дождя. Непонятно только, кто приобретает эти квартиры, с учетом вышеперечисленных факторов. Кроме того, численность населения областного центра практически не меняется за последние годы. Что происходит с рынком жилья в Пскове, как не стать заложником ипотеки и стоит ли приобретать квартиру в кризис? Об этом сегодня в нашей программе.

Ведет эфир Андрей Федоров. Вопросы Алексею Иванову можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей