Новости партнеров
Недвижимость

Подать заявление о запрете проведения регистрационных действий без личного участия правообладателя можно в «личном кабинете» на сайте Росреестра

07.07.2017 11:27|ПсковКомментариев: 2
Управление Росреестра по Псковской области напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс- службе регионального ведомства, при подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Эта мера, предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников и снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками (представителями по доверенности).
 
Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в «личном кабинете» на сайте Росреестра, а также при личном обращении в офис Кадастровой палаты или многофункционального центра «Мои документы».
 
В настоящее время Росреестр внес в ЕГРН более 122 тыс. записей о заявлениях о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника. В Псковской области таких заявлений поступило более 500.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей