Новости партнеров
Недвижимость

Пушкиногорскую администрацию обязали заменить прогнившие оконные рамы в квартире жителя Подкрестья

24.07.2017 10:32|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Пушкиногорского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения администрацией района жилищного законодательства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что между администрацией района и заявителем заключен договор социального найма жилого помещения, предусматривающий передачу последнему в бессрочное владение и пользование однокомнатной квартиры общей площадью 29,1 кв.м. в деревне Подкрестье.

В соответствии с актом обследования жилого помещения от 30.06.2017 г. в жилой комнате и кухне указанной квартиры наружные оконные проемы находятся в неудовлетворительном состоянии - оконные рамы сгнили, в связи с чем требуется их полная замена. В силу п. 3 ч. 2 ст. 65 Жилищного кодекса Российской Федерации наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

Пунктом 4 Примерного перечня работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда – приложение № 8 к постановлению Госстроя России от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» - работы по замене оконных блоков относятся к капитальному ремонту.

Таким образом, в силу закона администрация Пушкиногорского района как наймодатель и собственник жилого помещения обязана провести капитальный ремонт жилого помещения в части замены оконных блоков в квартире заявителя.

В этой связи прокурором района в адрес главы администрации Пушкиногорского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей