Новости партнеров
Недвижимость

С начала года псковский Росреестр зарегистрировал 589 прав на недвижимость по экстерриториальному принципу

18.08.2017 12:53|ПсковКомментариев: 0

С начала этого года управлением Росреестра по Псковской области было зарегистрировано 589 прав на недвижимое имущество по заявлениям, поступившим из других регионов России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе ведомства.

В Псковской области подача заявлений по экстерриториальному принципу также пользуется популярностью, за указанный период региональный Росреестр принял и обработал более ста пакетов документов поданных для регистрации прав на имущество, находящееся в других городах РФ.

В ведомстве добавили, что дистанционная регистрация прав стала возможной благодаря введению Росреестром с января этого года нового формата оказания услуг по экстерриториальному принципу, который предоставляет заявителям право обращаться за госрегистрацией независимо от места расположения объекта недвижимости. Это многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса на ее получение в случае если они совершают операцию с недвижимостью, расположенной в регионе, отличном от их места нахождения.

Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов Псковской области, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на сайте Росреестра в рубрике «Получение услуги по экстерриториальному принципу». В Пскове это можно сделать в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» на ул. Рабочая, 11.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей