Новости партнеров
Недвижимость

Иван Цецерский и Игорь Калашников вручили псковичам ключи от новых квартир

31.08.2017 19:29|ПсковКомментариев: 27

Сегодня, 31 августа, глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников вручили ключи от новых квартир переселенцам из ветхого жилья. Напомним, 21 августа более 40 семей уже получили ключи от квартир на улице Венская. Возможность переехать из аварийного домов в благоустроенные квартиры в новостройках сегодня получили 39 семей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, квартиры псковичам предоставлены в доме на улице Пражская, который был сдан в эксплуатацию всего месяц назад. Все квартиры в нем отделаны «под ключ». В новостройку переедут псковичи, ранее проживавшие в ветхих и аварийных домах на улицах Л. Поземского, Советской, Боровой, Юбилейной. Все они уже заключили договора мены или социального найма.

Иван Цецерский поздравил псковичей с новосельем: «Это один из самых добрых и долгожданных праздников в жизни любой семьи. Желаю, чтобы в ваших семьях царили радость, мир, тепло, уют, слышался добрый детский смех, а дом был полной чашей».

Псковичи в свою очередь поинтересовались транспортной доступностью их нового дома с центром города. Отвечая на вопрос, Игорь Калашников рассказал, что с данным микрорайоном налажено автобусное сообщение. Кроме того, он заметил, что дети, живущие на улице Пражской, будут учиться в новой школе в Борисовичах.

Напомним, в Пскове к началу сентября ключи от новых квартир получат 97 семей, которые будут переселены в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». С учетом, что одна семья занимает две квартиры, для расселения потребовалось 98 квартир. Всего в 2017 году планируется расселение 20 домов, из которых 1 будет отреставрирован (№ 4 по ул. Труда) т.к. является объектом культурного наследия регионального значения. Остальные 19 домов подлежат сносу. В новые квартиры, которые будут предоставлены псковичам в новостройках на улицах Венской, Пражской, Юности и Труда въедут 239 человек.

Отметим, расселение стало возможным благодаря подписанному 17 марта 2017 года инвестиционному соглашению между администрацией Псковской области и ООО «Псковская инвестиционная компания - фонд имущества».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей