Новости партнеров
Недвижимость

Какие квартиры псковские военные берут в ипотеку – агентство недвижимости

19.10.2010 10:20|ПсковКомментариев: 5

Программа «Военная ипотека» способствовала увеличению спроса на трёхкомнатные квартиры в Пскове, сообщили корреспонденту ИА «ПЛН» в агентстве недвижимости «Алмаз-центр». «Те трёхкомнатные квартиры, которые были проданы за последнее время, в основном приобретались по военным ипотечным сертификатам», - отметили в агентстве.

По словам риэлторов, в этом году продажа квартир по военной ипотеке идёт интенсивнее, чем раньше, что связано с большим количеством сертификатов, выданным псковским военнослужащим. 

Напомним, что государственная программа ипотечного кредитования «Военная ипотека» действует уже 6 лет. Чтобы стать её участником, молодому офицеру достаточно прослужить 3 года. Средства кредита, который в объеме 2,4 млн. рублей оплачивает Минобороны, могут быть использованы для приобретения жилья в любом регионе, независимо от места службы. При этом участие в программе не ограничивается наличием у семьи другого жилья. Более того, военнослужащий, приобретая квартиру в рамках программы, может продолжать пользоваться предоставленной служебной жилплощадью.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей