Новости партнеров
Недвижимость / Псковская Гильдия Риэлторов / Новости ПГР

В Санкт-Петербурге состоялся юбилейный форум рынка недвижимости

31.05.2012 11:17|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге прошел юбилейный ХV Национальный Конгресс - масштабное событие рынка недвижимости России и СНГ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской Гильдии Риэлторов, организатором мероприятия традиционно выступила Российская Гильдия Риэлторов - крупнейшее российское объединение профессионалов отрасли. Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступила в качестве соорганизатора.

В ключевом Форуме рынка недвижимости России, ставшем эффективной профессиональной площадкой для обмена опытом, общения и развития деятельности ассоциаций и компаний, приняли участие около 900 делегатов со всех регионов России.

«15-летняя история Конгресса показала, что мероприятие стало значимым, пользующимся заслуженным интересом и вниманием не только со стороны профессионального риэлторского сообщества всей России, но и представителей исполнительной и законодательной власти РФ, регионов, иностранных специалистов в области недвижимости и строительства», - отмечают в пресс-службе Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Торжественное открытие Юбилейного Национального Конгресса состоялось 17 мая в Театре-фестиваль «Балтийский дом».

«Дорогие коллеги, как минимум раз в год мы встречаемся с вами на конгрессах РГР чтобы обменяться опытом, посмотреть друг другу в глаза, поставить задачи на будущий период. Именно такое общение становится платформой для дальнейшего нашего сотрудничества и бизнес-взаимодействия. Основными вопросами, которые мы будем обсуждать на Конгрессе, безусловно, является вопрос разработки и принятие федерального закона о риэлторской деятельности в РФ, и на его базе введение обязательного саморегулирования риэлторской деятельности на территории РФ. Первый шаг к этому мы уже сделали, многие из региональных ассоциаций, в том числе и Ассоциация риэлторов СПб и ЛО создали СРО. Второй раз местом проведения Конгресса был выбран город Санкт-Петербург – один из прекраснейших городов нашей планеты. Радует, что многие из вас приехали заранее, чтобы ознакомиться с его достопримечательностями и насладиться красивыми видами и архитектурой нашего города. Для вас на время Конгресса мы заказали солнечную погода и чуть-чуть приблизили белые ночи. Так что наслаждайтесь общением друг с другом, красивыми видами нашего города и будьте уверены, что АРСПб и ЛО всегда была, есть и будет вашим надежным партнером», - выступил президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга Валерий Виноградов.

После торжественной части состоялось пленарное заседание на тему: «Эффективный рынок недвижимости – как основа комфортной среды обитания». Здесь обсудили проблемы рынка и дали прогнозы на будущее – как рынка недвижимости, так и отраслей, тесно связанных с ним. Участники заседания «заглянули в будущее», чтобы подготовить свой бизнес к тем вызовам, которые скоро возникнут и изменят стратегию развития рынка.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей