Новости партнеров
Недвижимость / Псковская Гильдия Риэлторов / Новости ПГР

Президент Российской Гильдии Риэлторов написал письмо президенту Путину

11.05.2015 10:57|ПсковКомментариев: 24

7 мая президент российской Гильдии Риэлторов Валерий Виноградов выступил перед специалистами центра недвижимости «Авентин-Псков», где рассказал о том, каким он видит развитие риэлторского сообщества России.

«Я связываю будущее всего риэлторского «братства» с усилением контролируемости рынка в целом и каждого из его участников в частности», - подчеркнул Валерий Виноградов.

«Мы уже проделали огромную работу по приданию рынку «прозрачности»: нами создан реально работающий инструмент проверки риэлторов «Единый Реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости», где в любое время дня и ночи каждый покупатель или продавец может проверить специалиста, которому он планирует доверить проведение сделки с недвижимостью. Мы постоянно организовываем всевозможные тренинги и форумы для членов РГР, где проводим постоянный процесс повышения квалификации специалистов, готовим их к решению любых нестандартных вопросов, связанных с оказанием риэлторской услуги. Мы прикладываем колоссальные усилия, чтобы сделать рынок профессиональнее, а значит, безопаснее. И сегодняшнее мероприятие, которое мы проводим для сотрудников «Авентин – Псков» - этому подтверждение. Ежедневно мы стремимся усилить наше сообщество включением сюда самых сильных и проверенных игроков риэлторского рынка и смежных с ним сфер.

Но, самое главное, что на наш взгляд, станет определяющем фактором в развитии цивилизованного рынка – это введение лицензирования риэлторской деятельности. Мы неоднократно выступали с инициативой принятия такого закона и даже разработали его проект. Мы готовы выступать экспертами в данных вопросах и активно взаимодействовать с органами государственной власти и именно об этом я написал президенту. В РГР уверены, что вопрос государственной поддержки и регулирования сферы назрел, и мы надеемся, что нам удастся совместными силами придать рынку риэлторских услуг еще большей «прозрачности». В своем письме Владимиру Владимировичу Путину я подчеркнул значимость государственной поддержки и регулирования сферы недвижимости для развития нашей страны. Уверен, наши инициативы будут услышаны», - заключил президент РГР.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей