Новости партнеров
Недвижимость / Земельные участки

Спикеру регионального парламента пожаловались на скачок налога на землю после проведенной кадастровой оценки

10.11.2016 19:47|ПсковКомментариев: 35
Пенсионер Борис Тихонов пожаловался спикер Псковского областного Собрания депутатов Александру Котову на приеме граждан на резкий скачок налога на землю после проведенной кадастровой оценки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Собрания.
 
По словам владельца земельного участка, его расходы увеличились почти в десять раз: если когда-то за пятьдесят соток в Печорском районе ему приходилось платить всего 14 рублей, то теперь в квитанции указана сумма, превышающая тысячу рублей.
 
Пскович обратил внимание, что налог на земли сельхозназначения, которые «находятся на том же поле», заметно отличается от денежных сборов, предусмотренных за участки, входящие в границы населенного пункта. Борис Тихонов отметил, что считает такой подход ошибочным и предположил, что подобный перекос возникает из-за того, что кадастровой оценкой занимаются коммерческие структуры.
 
Александр Котов согласился, что в случаях, когда оценкой заняты негосударственные организации, бывают спорные ситуации, и сообщил посетителю приемной, что в настоящее время в Государственной Думе готовится поправка в федеральный закон, которая должна регламентировать этот процесс. Депутат пообещал разобраться в конкретном случае и сообщить о результате.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей