Новости партнеров
Недвижимость / Земельные участки

Жители Псковской области продолжают интересоваться дальневосточными гектарами

14.03.2017 11:55|ПсковКомментариев: 12

Вчера в псковский Росреестр поступило второе заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка на Дальнем Востоке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе ведомства.

Землей в Нанайском районе Хабаровского края заинтересовался житель региона. Первое подобное заявление было принято в середине февраля этого года.

В ведомстве напомнили, что согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

Заявления о получении «дальневосточного гектара» принимаются в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Рабочая, д.11, а также многофункционального центра «Мои документы» по адресу: ул. Белинского, д.77-а.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей