Новости партнеров
Недвижимость / Земельные участки

Псковский Росреестр отмечает снижение количества обращений в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости

02.06.2017 11:49|ПсковКомментариев: 1
За прошедший месяц в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Псковской области поступило 8 заявлений, что на 55,5% меньше, чем в апреле (18 обращений). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Всего в мае комиссией было проведено два заседания, на которых рассматривалось 8 заявлений о снижении кадастровой стоимости семи земельных участков и одного здания. В результате изучения представленных заявителями документов комиссией были приняты решения об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости, которая оказалась ниже ранее установленной - до оспаривания суммарная кадастровая стоимость объектов недвижимости составляла 134 516 112 рублей, после оспаривания – 69 459 709 рублей. Общая стоимость снижена на 65 056 403 рубля. По одному заявлению был вынесен отказ в рассмотрении в связи с несоответствием отчета об оценке требованиям статьи 11 Закона об оценке.
 
В региональном Росреестре напомнили, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти.
 
В случае несогласия с оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. Вся необходимая информация о порядке обращения в комиссию и результатах оспаривания кадастровой стоимости в Псковской области размещена на портале Росреестра в рубрике «Кадастровая оценка».
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей