Новости партнеров
Недвижимость / Земельные участки

Жители Псковской области продолжают оспаривать кадастровую стоимость земельных участков в комиссии при региональном Росреестре

15.06.2017 15:25|ПсковКомментариев: 2

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Псковской области провела очередное заседание, в ходе которого были рассмотрены 4 заявления о снижении кадастровой стоимости пяти земельных участков в Великолукском и Опочецком районах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе ведомства.

После изучения заявлений и представленных документов комиссией было принято решение об уменьшении суммарной стоимости земельных участков с ранее установленной кадастровой -30 757 305 рублей до рыночной, которая составила 13 362 168 рублей. Общее снижение стоимости составило 17 395 137 рублей. По одному заявлению был вынесен отказ в рассмотрении в связи с несоответствием отчета об оценке требованиям статьи 11 Закона об оценке.

В региональном Росреестре напомнили, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти. В случае несогласия с оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. Вся необходимая информация о порядке обращения в комиссию и результатах оспаривания кадастровой стоимости в Псковской области размещена на портале Росреестра в рубрике «Кадастровая оценка».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей