Новости партнеров
Недвижимость / СЛОВО ЭКСПЕРТУ

В Пскове нужно строить чуть пораздольнее - заслуженный строитель России

25.03.2014 14:43|ПсковКомментариев: 9

Скученность в центре Пскова на окраинах говорит о том, что строить дома нужно чуть пораздольнее, считает заслуженный строитель России, президент Ассоциации строительных предприятий Псковской области Владимир Моисеев. Об этом он сообщил в интервью, опубликованном на сайте Центра Деловой Информации.

«Проезды для транспорта нужно делать побольше, организовывать стоянки для автомобилей, чтобы они не стояли у нас во дворах по краю проезжей части, которая существует в том числе и для проезда специальных машин. Мы прекрасно понимаем, что никто не застрахован от пожаров или от того, что прихватит здоровье. В этих случаях должны подъезжать специальные машины, а у нас нередки случаи, когда проезжая часть так заставлена личным автотранспортом, что там не то, что спецтранспорту не проехать, даже пешеходам порой не пройти», - считает Владимир Моисеев.

По его мнению, необходимо работать в этом направлении, чтобы у людей была возможность поставить автомобиль рядом с домом на стоянке, где он мог бы оставить машину и не бояться, что ее украдут или кто-то ее поцарапает.

«Для этого, конечно, нужно принимать специальные законы, которые уже существуют в других странах, например, в Прибалтике. Ставить транспорт во дворах там нельзя, для этого существуют специальные стоянки. Они могут быть как муниципальные, так и частные. Важно, что тарифы на них должны достаточно жестко регулироваться, чтобы никто не задирал цен», - пояснил Владимир Моисеев.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на ЦДИ>>>.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей