Новости партнеров
Недвижимость / СЛОВО ЭКСПЕРТУ

Строительством в России не занимается только ленивый, считает президент Псковской гильдии риэлторов

28.12.2016 12:43|ПсковКомментариев: 4

Строительством в России не занимается только ленивый, считает президент Псковской гильдии риэлторов Роман Максименко Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 28 декабря.

«Проезжая по центральным улицам Санкт-Петербурга, мы видим рекламу как от крупных застройщиков, так и от тех, что реализует 1-2 проекта. Это абсолютно мешает рынку, он перегревается. С одной стороны, конкуренция вроде неплохо, но она должна быть здоровой. Но ни в этом, ни в следующем году такого не будет. Новая реальность будет экономически «убирать» организации одного проекта», - высказал мнение эксперт.

Роман Максименко привел в пример европейские страны, в частности, Латвию, Эстонию и Литву, где девелоперы, прежде чем выпустить объект на рынок, очень внимательно изучают спрос. «Они не хватают первое попавшееся пятно под застройку, а подходят более взвешенно и продуманно. На рынке работают только компании с очень длительной бизнес-историей, хорошей репутацией и значительными финансовыми средствами, собственным капиталом», - сказал Роман Максименко.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Рынок недвижимости Псковской области - 2016: Итоги и тенденции Стоимость жилья на псковском рынке будет расти - прогноз банка Цены на социально значимые нотариальные услуги в Псковской области в 2017 году повысятся незначительно В 2016 году псковичи стали чаще обращать внимание на квартиры большой площади Рынок коммерческой недвижимости в Петербурге находится в тяжелом положении, в Пскове ситуация чуть лучше - эксперт Хуже всего в 2016 году «чувствовала себя» дорогая загородная недвижимость, считает исполнительный директор центра «Авентин-Псков» Строительством в России не занимается только ленивый, считает президент Псковской гильдии риэлторов Катастрофического обвала рынка недвижимости не произошло - Роман Максименко «Рынок недвижимости Псковской области - 2016: Итоги и тенденции» - тема пресс-конференции в пресс-центре ПЛН 28 декабря
Лента новостей