Новости партнеров
Недвижимость / Псковская Гильдия Риэлторов / Новости ПГР

Псковичи стали больше доверять риэлторам

22.09.2014 15:07|ПсковКомментариев: 26
По результатам исследования, проведенного в конце августа 2014 года одним из экспертов псковского рынка недвижимости – «Авентин – Псков», жители Пскова стали больше доверять решение жилищных вопросы агентствам недвижимости. Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор исследования, директор компании Алексей Иванов, 98,2% опрошенных в случае появления необходимости готовы прибегнуть к услугам риэлторов.
 
 
«Данное исследование проводилось с целью понять, насколько эффективна работа риэлторского сообщества по формированию цивилизованного рынка», - отметил директор «Авентин – Псков. Центр недвижимости» Алексей Иванов.
 
По его словам, десятилетиями работники сферы недвижимости вынуждены не только оказывать достойный и профессиональный сервис своим клиентам, но и перебарывать сложившиеся в конце прошлого столетия, стереотипы. «К сожалению, истории про «черных-черных» риэлторов все еще будоражат сознание некоторых жителей нашего региона. Но, что не может не радовать, таких «напуганных клиентов» становится все меньше и меньше. И я считаю это заслугой всего риэлторского-сообщества. На сегодняшний день, специалист по недвижимости – это не индивидуальный игрок, оформляющий сделки, что называется, «на коленке». Современные риэлторы – это сертифицированные специалисты, владеющие знаниями в различных сферах, имеющих отношение к покупке/продаже недвижимости», - подчеркнул Алексей Иванов.
 
Он отметил, что «времена, когда владение информацией о паре-тройке объектов гарантировало риэлтору безбедное существование, давно прошли». «Сегодня, любое приличное агентство имеет не меньше 300 эксклюзивных объектов и предлагает своим клиентам целый комплекс услуг. Так, например, сделки с недвижимостью, совершаемые в «Авентин – Псков», подлежат юридическому и бухгалтерскому сопровождению специалистов высочайшего класса. Кроме всего прочего, своим клиентам мы предлагаем услуги по ипотечному консультированию и страхованию приобретаемого имущества. Мы абсолютно уверены, что совсем скоро «риэлторов одиночек», гарантии которых, в отличие от гарантий агентства, ничем не подкрепляются и ответственность которых регулируется только, по сути, их честным словом, не останется вовсе. В этом случае, у покупателей и продавцов недвижимости совсем не останется причин для волнения, потому, что они будут знать наверняка, что имеют дело с профессионалами, чья деятельность «застрахована» репутацией агентства, а чистота сделки обеспечивается целой командой специалистов», - отметил директор агентства.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей