Новости партнеров
Недвижимость / Ипотека

Директор Псковского филиала Россельхозбанка рассказал о новом продукте - коммерческой ипотеке

01.10.2014 13:38|ПсковКомментариев: 44

ОАО «Россельхозбанк» ввел в линейку новый продукт - кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости под их залог. О новой услуге Псковской Ленте Новостей рассказал директор Псковского регионального филиала Александр Тихомиров.

- Александр Анатольевич, расскажите, пожалуйста, что это за продукт «коммерческая ипотека» и для кого он?

- Коммерческая ипотека - это кредит на приобретение производственных, торговых, офисных помещений под залог приобретаемых объектов. Ее также называют нежилой или бизнес-ипотекой.

Коммерческая ипотека сегодня наиболее востребована компаниями малого и среднего бизнеса, у которых недостаточно собственных средств на покупку производственных площадей.

Отмечу, что коммерческая ипотека от Россельхозбанка позволяет приобретать помещения и здания как на арендованном, так и на находящемся в собственности земельном участке. При этом страхование данного земельного участка не является обязательным.

- В чем же выгода коммерческой ипотеки для собственников бизнеса?

- Прежде всего, стоит учесть, что коммерческая ипотека позволяет рассчитывать на выгодное вложение денег в недвижимость без изъятия значительных средств из денежного оборота компании. Многие арендуют помещения для своего бизнеса, мы же предлагаем, воспользовавшись кредитом, приобрести необходимые площади в собственность. В любом случае, предприятие ежемесячно платит некоторую сумму, но приобретая помещение в собственность - это уже вложение в будущие активы предприятия и возможность распоряжаться ими по своему усмотрению.

- А на каких условиях предлагает коммерческую ипотеку Россельхозбанк?

- Бизнес-ипотеку в Россельхозбанке могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптовой, розничной торговлей, сдачей в аренду объектов коммерческой недвижимости, организации сферы услуг и пр. Кредит в сумме от 10 до 200 млн рублей предоставляется на срок до 8 лет. В качестве единственного обеспечения по кредиту выступает залог приобретаемого объекта недвижимости, при минимальном размере собственного участия 20%. Условиями продукта предусмотрена возможность отсрочки погашения основного долга на срок до 12 месяцев.

Благодаря длительному сроку и небольшому объему первоначальных вложений кредит доступен для большинства предприятий независимо от размера их бизнеса и сферы занятости, а отсрочка позволяет снизить кредитную нагрузку на период запуска проекта и позволяет максимально выгодно планировать свои затраты.

- Александр Анатольевич, как в филиале ведется работа с представителями малого предпринимательства?

- Кредитная поддержка малого бизнеса – одно из приоритетных направлений деятельности филиала сегодня. Для данной категории клиентов разработаны универсальные и специальные кредитные продукты. На сегодняшний день размер кредитного портфеля юридических лиц Псковского филиала более 5 млрд рублей. При этом Россельхозбанк постоянно совершенствует условия по продуктам и предлагает новые решения: сокращает сроки рассмотрения заявок, снижает требования к пакету документов.

- Александр Анатольевич, спасибо за подробный и интересный рассказ.

- Спасибо и вам за внимание. Приглашаем ваших читателей к нам в банк. Будьте уверены, мы всегда рады помочь нашим клиентам!

Подробную информацию об услугах банка можно получить:

на нашем сайте http://www.rshb.ru

по телефону единой справочной службы +8 (800) 200-02-90 – звонок по России бесплатный

связавшись с сотрудниками Псковского РФ ОАО «Россельхозбанк» по телефону (8112)68-72-09 или в любом офисе филиала.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей