Новости партнеров
Работа

Ситуация на рынке занятости в Псковской области остается стабильной - Вера Емельянова

06.10.2011 14:22|ПсковКомментариев: 6

Стабильной назвала ситуацию на рынке труда в Псковской области заместитель губернатора Вера Емельянова, выступая с докладом на совещания руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов СЗФО. Она уточнила, что с начала года коэффициент напряженности снизился с 2,3 до 1,1 человека на 1 вакансию, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она отметила, что в январе-августе 2011 года с учета в центрах занятости населения было снято более 17 тысяч человек. Все они были либо трудоустроены, либо прошли профессиональное обучение. «Миграционный приток пока не такой активный, как нам бы этого хотелось. Но, тем не менее, мероприятия по активной миграционной политике находятся в формате наших действий», - продолжила Вера Емельянова, комментируя тот факт, что в течение года в Псковскую область, в том числе и благодаря миграции из Белоруссии, было привлечено около 60 врачей.

«Нам важно добиться более высокого уровня обучающихся взрослых», - заметила замгубернатора, уточнив, что, благодаря введенной в Псковской области новой системе оплаты труда бюджетников, их заработная плата «реально увеличилась». «Нам важно обеспечить более высокий уровень трудоустройства на всех этапах образовательного процесса, таким образом, чтобы изменена была структура доходов населения, чтобы повышалось качество жизни населения», - подчеркнула Вера Емельянова.

Напомним, совещание руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов Северо-Запада проходит сегодня в Пскове. В его  работе принимают участие руководители региона, представители президента РФ, прокуратуры, общероссийских и региональных объединений профсоюзов, объединений работодателей.

В течение двух дней на пленарных заседаниях и во время работы на секциях будут рассматриваться пути совершенствования деятельности органов по труду и занятости с учетом приобретенного за последние годы позитивного опыта; вопросы эффективного рынка труда, развития новых технологий и проблемы защиты прав граждан. Руководители территориальных органов Роструда Северо-Запада представят результаты работы своих служб, осветят существующие недостатки и проблемы, выскажут предложения по улучшению эффективности работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей