Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Засада для ВДВ-шников

03.08.2012 13:09|ПсковКомментариев: 52

Мой знакомый в деревне Северик Псковского района приобрел участок и начал строительство с бани.  В ночь с субботы на воскресенье кто-то разбил стеклопластиковую дверь и вынес из предбанника профессиональные электроинструменты на сумму около 40 тысяч рублей, о чем было незамедлительно сообщено в  УМВД России по Псковского району, которое расположено в Уграде.

Вчера, в четверг, мой знакомый и я отправились к нему на дачу и обнаружили, что дверь разбита еще больше, более того выломана и другая, железная дверь, за которой находился итальянский металлогранит и «теплые полы» на сумму около 200 тысяч рублей. Как мы обнаружили после, часть награбленного была сложена около забора. О случившемся вновь сообщили  в полицию. Приехала толпа сотрудников УМВД.

Однако мой знакомый решил все-таки самостоятельно устроить засаду. Ночью он и один из его знакомых засели около дачи в засаде. В районе 00.00 подъехала «Шевроле Лачете», и четверо мужчин начали переносить оставшуюся плитку, оставленную накануне у забора.

Мой знакомый и его друг выбежали из засады и, применяя физическую силу, связали трех злоумышленников. Четвертому удалось бежать. Как выяснилось, это были парни из ВДВ. Несмотря на их праздник, все они были трезвыми. Свой поступок объяснили тем, что получают в месяц «какие-то 50-70 тысяч рублей», и этих средств на жизнь не хватает. Ночью парни были доставлены в полицейский участок, где их распределили в «обезьянник». В багажнике их машины были обнаружены электроинструменты, украденные ими в субботу.

Возможно, данные ребята ограбили еще чьи-то дачи.

Андрей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей